Что грозит при рекламировании себя путем расклейки объявлений в общественных местах?

Здравствуйте , скажите пожалуйста, каким видом мне будет наложен штраф за расклейку рекламу себя в общественном месте? Спрашиваю,потому что я являюсь ИП ,но в рекламе про мой бизнес ни слова, только реклама личного характера. Спасибо за внимание, жду ответа!)

  • 1
    .png
, Игорь, г. Екатеринбург
Станислав Багрянцев
Юрист

Здравствуйте.

Незаконная расклейка объявлений считается административным правонарушением. Ваши действия подпадают под ст. 14.3 КоАП РФ, Нарушение законодательства о рекламе

1. Нарушение рекламодателем, рекламопроизводителем или рекламораспространителем законодательства о рекламе, за исключением случаев, предусмотренных частями 26 настоящей статьи, частью 4 статьи 14.3.1, статьями 14.37, 14.38, 19.31 настоящего Кодекса, -(в ред. Федеральных законов от 23.07.2013 N 200-ФЗ, от 21.10.2013 N 274-ФЗ, от 29.06.2015 N 175-ФЗ)

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц — от четырех тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц — от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.

Федеральные законы устанавливают минимальное значение штрафа. Субъект федерации имеет право повысить штраф.

Добрый день, Игорь.

За указанные действия Вы можете быть привлечены к административной ответственности по ч. 1 14.3 КоАП РФ. Если вы действуйте от собственного имени — Вам грозит штраф в размере двух с половиной тысяч рублей, если Ваша вина будет доказана ( основным доказательством на практике по указанной статье выступает видеозапись о расклейке рекламы)