Сможет ли супруг претендовать на подаренную мне в браке недвижимость?

Здравствуйте. Моя мать хочет оформить на меня свою землю в даственную. Но так как я состою в законном браке может ли мой муж претендовать на землю при разводе?

, Оксана, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Нет, потому что договор будет заключен только между вами.

Статья 36 СК РФ. Имущество каждого из супругов

1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.