Как восстановить свидетельство о рождении, если родился в другой стране?

как восстановить свидетельство о рождении ? если ты родился в другой стране , и оттуда уже не получить с того места свидетельство , так как оно уже закрыто несколько лет назад .И в ЗАГСе его восстановить не могут

, Дарья, г. Псков
Яна Руденко
Юрист, г. Курск

Добрый день, Дарья!

У вас только один выход — , самостоятельно или через представителя, в той стране, где вы родились искать в архивах документы, подтверждающие ваше рождение и выдачу свидетельства(такие документы должны храниться бессрочно). На основании этих документов, обратиться в органы ЗАГС той страны, где вы родились и потребовать выдачи дубликата свидетельства о рождении, при отказе, настаивать на выдаче через суд.