Наложение регистрационных ограничений после продажи авто

Здравствуйте . Такая проблема, приобретен автомобиль в апреле 2108г из документов на руках ПТС, техталон и договор купли-продажи. По финансовым проблемам сразу не смог переоформить его на себя. В сентябре 2018года, оформил полис ОСАГО, оплатил госпошлину и обратился в ГАИ для постановки авто на учет. Получил письменный отказ в связи с наложением ограничений на регистрационные действия. Арест наложен в другом городе Судебными Приставоми из-за долга в банке владельца , дата наложения Ареста 01.06.2018 года, то есть на момент наложения ареста авто уже не принадлежало бывшему владельцу. Посоветуйте как быть. зарание спасибо за ответ

, Сергей, г. Новосибирск
Сергей Головин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Вам необходимо обратиться к судебному приставу и предоставить договор купли-продажи, указав, что арест наложен уже не на имущество должника. Если пристав не снимет арест добровольно, то необходимо обращаться в суд с требованиями о снятии ареста.