Как оформить займ у человека на определенный срок, если мы далеко друг от друга?

Здравствуйте. Мне нужно взять у человека в долг на 3 года определенную сумму денег и заверить все это официально. Но этот человк живет далеко, в Сибири. Можно ли это сделать дистанционно?

, Алина, г. Москва
Александр Конев
Юрист, г. Москва

Добрый день, Алина, займ официально можно оформить и в простой письменной форме. Обменяйтесь по почте подписанными экземплярами договоров, допустим Вы подписываете 2 договора (экземпляра) со своей стороны, направляете другой стороне, другая сторона подписывает договоры и направляет Вам полностью оформленный экземпляр, после получения сторонами подписанных договоров производите или Вам производят перечисление займа.