Страховая компания отказала в выплате ущерба по ДТП

Добрый день страховая отказала в выплате ущерба по ДТП. Регламентирует что страховка не на моё авто оформлена и не на меня. Вин мой и номер авто мой. Что мне делать?

  • IMG-20180928-WA0006
    .jpg
, Алексей, г. Москва
Татьяна Гугина
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день! пишите для начала претензию,. затем обращайтесь в суд

Алексей
Клиент, г. Москва
В суд будут на меня подавать я виновник. Человек не может получить выплату с моей страховой

Да, здесь другая ситуация. Нет, по сути он должен судиться со страховой, а не с Вами. У Вас же действующий полис ОСАГО. Не верно будет — Вы платите страховку, страховая ему отказала по неизвестным каким-то причинам и что, Вы должны отвечать? нет. такого не должно быть. Он должен судиться сам со страховой.

Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Добрый день. Если у вас имеется полис ОСАГО и квитанция об оплате со всеми реквизитами, то  вам необходимо привлекать в суде в качестве соответчика страховую компанию. Суд привлечет ее, установит по полису, что автомобиль действительно застрахован и обяжет страховую выплачивать… Аналогичные случаи массовы, бардак везде

Алексей
Клиент, г. Москва
Полис был приобретён в электронном виде.

Придется доказывать при наличии имеющихся документов