Что можно предпринять, если продали землю без ведома собственника?

Здравствуйте вообщем суть вопроса вот в чем, у деда была земля сельхоз назначения в собственности, дедушка умер, эту землю оформили на меня и тем же днём продали без моего участия согласия и вообще ведома. Как теперь ее вернуть. Документов от деда никаких не осталось кроме свидетельства о смерти. Умер он давно уже.

, Александр, г. Москва
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александр.

Непонятно, как они продали от Вашего имени. Если была подделка подписи, документов, то тут нужно в правоохранительные органы заявление писать по факту мошенничества и других сопутствующих составов:

В крупном или особо крупном размере.

Статья 159. Мошенничество

4. Крупным размером в статьях настоящей главы, за исключением частей шестой и седьмой статьи 159, статей 159.1 и 159.5, признается стоимость имущества, превышающая двести пятьдесят тысяч рублей, а особо крупным — один миллион рублей.