Как установить родство при наследовании, если нет в архиве данных о свидетельстве о рождении?

Здравствуйте у меня такая ситуация мне надо установить радство по делу наследства но по запросу в архив для получении копии свидетельства о рождении пришел такой ответ

  • image_rest_5bb1d882ea9254.42076877
    .jpg
, Зоя Плаутина, г. Черноголовка
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Вам тогда только в суд и доказывать родственные отношения любыми другими документами и свидетельскими показаниями, может есть письма фотографии

Статья 264 ГПК РФ. Дела об установлении фактов, имеющих юридическое значение

1. Суд устанавливает факты, от которых зависит возникновение, изменение, прекращение личных или имущественных прав граждан, организаций.

2. Суд рассматривает дела об установлении:

1) родственных отношений;

Зоя Плаутина
Клиент, г. Черноголовка
Спасибо но здесь тежелая ситуация не переписок не фотографий нет так как я воспитывалась в детском доме родители были лишены родительских прав а у тети кроме меня нет наследников поэтому здесь все не просто
Иван Иванов
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день. Если нотариус не признает кого-либо наследником и документы о родстве отсутствуют, утрачены, то придется обращаться в суд за установлением факта родства, где можно будет ссылаться на свидетельские показания иных родственников, проводить экспертизу. Согласно статье 264 ГПК РФ:

1. Суд устанавливает факты, от которых зависит возникновение, изменение, прекращение личных или имущественных прав граждан, организаций.
2. Суд рассматривает дела об установлении:
1) родственных отношений;

Судебный акт о лишении родительских прав доказывает наличие фактического родства с родителями, родители соответственно, кто-то из них, имеет родственную связь с сестрой — Вашей тетей.

Зоя Плаутина
Клиент, г. Черноголовка
Спасибо