Каковы последствия, если не выдали протокол правонарушения сотрудники полиции?

Здравствуйте .Перешёл дорогу не в положенном месте, составили протакол о дорожном правонарушении , я расписался, они уехали. Потом я понел что они не дали копию. Что мне делать, как оплачивать штраф???

, Алексей, г. Екатеринбург
Ирина Болдашова
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день. о новых штрафах ГИБДД, срок оплаты которых ещё не прошёл, на портале “Госуслуги” в настоящее время предоставляется только водителям по номерам регистрационных знаков и свидетельства о регистрации ТС. Как уже было отмечено, пешеходам сведения об административных взысканиях становятся доступны только после возбуждения исполнительного производства судебными приставами.

Узнать информацию об административном правонарушении пешехода  можно в местном отделении ГИБДД, лично или по телефону.

Мария Плужная
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Алексей!

Физическому лицу или законному представителю юридического лица, в отношении которых возбуждено дело об административном правонарушении, а также потерпевшему вручается под расписку копия протокола об административном правонарушении.

Протокол об административном правонарушении содержит графу «копию протокола получил ______», где Вы должны были поставить подпись. Если в протоколе стоит Ваша подпись о том, что протокол Вы получили, то доказать обратное будет проблематично.

Обратитесь в отдел ГИБДД по месту совершения правонарушения.

Надеюсь мой ответ был Вам полезен!