Есть ли смысл делать запрос в воинскую часть в данной ситуации?

Здравствуйте, скажите пожалуйста, каковы шансы получить статус НРЯ по отцу, который служил 2 года в армии (1973-1975гг.) в Ленинградской области, но не был гражданином нынешней РФ? Правильно ли я понимаю, что при прохождении воинской службы, человека "прописывают" на территории прохождения службы? Есть ли смысл делать запрос в воинскую часть и есть ли у меня шансы получить статус НРЯ по отцу? Заранее спасибо за ответ.

, Луиза, г. Санкт-Петербург
Ирина Болдашова
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день. Делать запрос в воинскую часть в Вашем случае мне представляется бесполезным, так как родственник должен постоянно проживать на территории России.