Можно ли возобновить уголовное дело, если прошло 4 года?

четыре года назад открыли угаловное дело за кражи в магазине .этот человек каторое поступил преступления уехал свою страну.дело перевели туда где он прожывал и прошел суд и его отпустили. сейчас он приехал здесь могут возобновить это дело и депортировать?

, , г. Светлогорск
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
четыре года назад открыли угаловное дело за кражи в магазине.этот человек каторое поступил преступления уехал свою страну.дело перевели туда где он прожывал и прошел суд и его отпустили. сейчас он приехал здесь могут возобновить это дело и депортировать?

Здравствуйте.,

возбудить новое уголовное дело не могут, т.к. за содеянное гражданин уже осужден в другой стране. Нельзя дважды судить за одно и то же преступление.

Оснований для депортации для депортации также не усматривается. Если на границе его пропустили в РФ, значит всё в порядке.