Оформление протокола по видео в случае бегства пешехода, нарушившего ПДД

Будучи пешеходом перешёл дорогу "не под 90 градусов" в отсутствие пешеходного перехода. Инспектора это издалека увидели и захотели оформить. У них это не вышло, так как не догнали меня. Попал на видео регистратор в патрульном автомобиле и, кажется, на телефон инспектора. Могут ли меня потом узнать и оформить протокол в ближайшие два месяца или составить материал в моё отсутствие (фамилии не знают)?

, Максим, г. Саратов
Александр Конев
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Максим. Совершенное Вами как пешеходом правонарушение не дает возможности объявить Вас в розыск, в общем не о чем волноваться, на практике Вас не смогут узнать, если вдруг случайно Вас тот же инспектор увидит, у него возможности доказать что Вы — это Вы минимальны, даже при наличии видеозаписи, в общем просто не ходите перед тем же инспектором в той же одежде и все будет нормально.

Максим
Клиент, г. Саратов

Премного благодарен!
А в самом крайнем случае, если он обозлится и догонит на улице, есть вероятность привлечения в течении двух месяцев (4.5 КоАП)?

Ваша ситуация, как ни странно, редкая, схожее что либо — я представлял автовладельца, машина которого без номеров ушла от погони, а через 2 дня ее остановили с номерами — все было, марка, модель, цвет, а идентифицировать по записи нельзя было — номера не было, а других отличительных признаков, как например повреждения — тоже. А в случае с человеком тем более, и у сотрудников ГИБДД нет полномочий патрулировать улицы и задерживать людей без причин, сотруднику не нужны жалобы в прокуратуру и в порядке подчиненности. Гадать не умею, но вероятность тут крайне не значительная.