Не согласен с предварительной оценкой ремонта по Каско

Здравствуйте! Я попал в аварию, где виновником был второй участник. Его действия привели к повреждению всего левого бока автомобиля: переднее левое крыло, заднее левое крыло, передняя левая дверь, задняя левая дверь, бампер передний с левой стороны, бампер задний с левой стороны, накладка на левый порог по всей длине.

У меня каско "Росгосстрах" с покрытием полной стоимости автомобиля. Обратился в страховую по телефону для заведения дела. После приехал к дилеру для подачи всех документов в страховую. Дилер указал что какие то детали под замену а какие то под покраску. Я считаю что мне необходимо заменить все повреждённые детали на новые т.к. по каско застрахована полная стоимость автомобиля. И я считаю что шпаклёвка, которую как вариант восстановительного ремонта предложил дилер, не применима в данном случае. Своё не согласие указал в графе "Особое мнение участников осмотра".

Информация по КАСКО :

Страховая сумма = стоимости автомобиля с доп оборудованием;

Страховая сумма по Каско/Ущерб - индексируемая, неагрегатная;

Коэфициент пропорциональности 1.00;

Прошу подсказать могу ли я требовать именно замены деталей на новые а не восстановительный ремонт и покраску?

, Алексей, г. Москва
Наталия Падалка
Юридическая компания "адвокатская фирма", г. Ярославль

Алексей!

Вопрос заключается в неправильной оценке восстановительного ремонта. В случае сомнения в оценке ущерба можно обратиться к независимому автоэксперту.

В таких случаях независимый автоэксперт тщательно исследует автомобиль, установит полный перечень повреждений, имеющих отношение к ДТП, после чего рассчитает стоимость восстановительного ремонта и подготовит заключение с полным перечнем деталей и работ, необходимых для восстановления поврежденного автомобиля.

После того, как автоэксперт подготовит свое заключение,  с помощью адвоката нужно обратиться в  претензионном  порядке, либо судебном и истребовать сумму реального ущерба   в рамках действующего законодательства.