Чем грозит переезд от опекуна в 18 лет?

Чем грозит переезд от опекуна в 18 лет? Опекун получает на меня деньги и постоянно контролирует меня. Я хочу жить отдельно со своим молодым человеком, а так как у меня постоянный контроль я не могу с ним даже гулять. Я хочу переехать, чем грозит этот переезд мне и моему молодому человеку?Ему тоже есть 18 лет. Так же все деньги которые выплачиваются на меня, не тратятся на меня, а уходят неизвестно куда

, Любовь, г. Донецк
Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Любовь, здравствуйте! Вы же не лишены дееспособности правильно? В таком случае в 18 дет Вы становитесь совершеннолетним, полноправным гражданином и ни коим образом не должны будете зависеть от опекуна. Никакого влияния с 18 дет он на Вас оказывать не будет.

Согласно Конституции РФ

Статья 1. Право на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации

В соответствии с Конституцией Российской Федерации и международными актами о правах человека каждый гражданин Российской Федерации имеет право на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации.
Ограничение права граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации допускается только на основании закона.
Лица, не являющиеся гражданами Российской Федерации и законно находящиеся на ее территории, имеют право на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации в соответствии с Конституцией и законами Российской Федерации и международными договорами Российской Федерации.