Начисляется ли налог на имущество детям за доли в квартире за мат капитал?

При освоении материнского капитала, решили купить квартиру. Нам сказали, что проще и быстрее можно освоить деньги под материнский капитал, если выделить детям долю. Выделила своим троим детям доли. Сейчас пришли детям налоговые уведомления по налогу на имущество.

Начисляется ли налог на имущество на детей при приобретении доли в квартире? Если да, то вопрос - налог на имущество на детей будет приходить каждый год?

, Светлана, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Светлана!

Начисляется ли налог на имущество на детей при приобретении доли в квартире?

Светлана

Да, только в силу возраста за них налог уплачивают родители.

Если да, то вопрос — налог на имущество на детей будет приходить каждый год?

Светлана

Это ежегодный налог, то есть платить его придется раз в год (до 1 декабря)