Банк не оповестил о задолженности по карте и продал долг коллекторам

доброго вечера! меня зовут Максим. Недавно мне стали названивать коллекторы, якобы они представляют интересы банка. несколько лет назад, у меня была зарплатная карта ВТБ24 и оказывается она была с овердрафтом...в общем видимо я воспользовался данной услугой, но после перестал пользоваться картой...и вот спустя несколько лет я узнаю о задолжности! я не спорю, отдавать надо, но я ничего о ней не знал, почему меня не оповестили? теперь звонять не по одному десятку раз в день коллекторы! имел ли право банк так со мной поступить? что мне делать далее?

, Максим, г. Белгород
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

здравствуйте!

Ничего не платите пока коллекторы не обратятся в суд, а от общения с коллекторами Вы можете отказаться, не отвечать на их звонки. По поводу многочисленных звонков можете подать жалобу в УФ ССП.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.