Как можно не вносить запись об отцовстве в свидетельство ребенка, если брак фиктивный и отец не он?

Помогите пожалуйста . Такая ситуация . Родила ребёнка состоявшись в браке , малышка не от мужа . И так вышло что одна с ребёнком . Муж ( брак фиктивный) гражданин Армении. . Имеет гражданскую жену . И двоих детей . Где живет и как найти его неизвестно . Свидетельство о рождении малышки я не получала . Пришла в загс а там сказали что отчество автоматически ставят в графе отца . Я не хочу вставлять его отчество , биологический отец тоже неизвестно где . Как поступить в данной ситуации ? Как развестись, куда обращаться ? И как можно сделать так чтоб не стоЯло отчества мужа ..? Если попробовать найти его и чтобы он написал в отделе загса отказ от ребёнка , то могут ли не вписывать его в свидетельство малышки ?

, Любовь, г. Москва
Иван Денисов
Юридическая компания "iDvokat", г. Москва

Любовь, кроме расторжения брака можно признать брак недействительным (т.н. фиктивный брак)

СК РФ Статья 27. Признание брака недействительным

1. Брак признается недействительным при нарушении условий, установленных статьями 12 — 14 и пунктом 3 статьи 15 настоящего Кодекса, а также в случае заключения фиктивного брака, то есть если супруги или один из них зарегистрировали брак без намерения создать семью.
2. Признание брака недействительным производится судом.
3. Суд обязан в течение трех дней со дня вступления в законную силу решения суда о признании брака недействительным направить выписку из этого решения суда в орган записи актов гражданского состояния по месту государственной регистрации заключения брака.
4. Брак признается недействительным со дня его заключения (статья 10 настоящего Кодекса).

СК РФ Статья 28. Лица, имеющие право требовать признания брака недействительным

1. Требовать признания брака недействительным вправе:
супруг, права которого нарушены заключением брака...

В Вашем случае, Вам нужно взять свидетельство о рождении ребенка для соц.выплат и детской поликлиники. В таком случае придется оспаривать отцовство, в последующем, возможно установление отцовства в отношении биологического отца.