Варианты оформления доверенности от сестры с двойным гражданством на меня

добрый день! Прошу Вас подсказать как правильно поступить. Моя родная сестра проживает на территории РФ (имеет два гражданства, России и Украины) она является военнослужащей (соответсвенно паспорт Украины в личном деле и доступ до окончания службы не предоставят) имеется нотариально заверенная копия украинского паспорта и наследство на территории Украины, как ей оформить на меня доверенность для предоставления ее интересов по данному вопросу. Может ли нотариус при нашем присутствии и предоставлении паспорта России и копии украинского паспорта, внести в доверенность именно данные украинского паспорта? Благодарю за помощь!

, Дмитрий, г. Москва
Антон Абрамов
Юрист, г. Красноярск

Добрый день.

Нотариус может сделать доверенность на основании Российской паспорта, и дополнительно внести данные Украинского паспорта из нотариально заверенной копии.