Как получить карту Сбербанка с пин-кодом по доверенности?

Добрый день. Недавно моя мама оформляла пенсионную карту в Сбербанке, оформила все необходимые заявления в пенсионном фонде о перечислении на эту карту пенсии и всех льгот. Получить карту должна была через 10 дней, не успела - попала в больницу с инсультом. И теперь без пенсии. Подскажите, пожалуйста, как оформить доверенность на получение карты и конверта с ПИН-кодом. Спасибо

, Марина, г. Снежинск
Владимир Куковякин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Марина!

Для того, чтобы получить карту Вам обязательно понадобится нотариально заверенная доверенность на совершение этого действия

ГК РФ Статья 185.1. Удостоверение доверенности

1. Доверенность на совершение сделок, требующих нотариальной формы, на подачу заявлений о государственной регистрации прав или сделок, а также на распоряжение зарегистрированными в государственных реестрах правами должна быть нотариально удостоверена, за исключением случаев, предусмотренных законо