Кто должен уведомить ОСП о начале процедуры банкротства должника по инициативе кредитора?

На банкротство должника физ.лица подал кредитор. У должника кроме долга перед данным кредитором еще несколько исполнительных производств (налоги, обязательства и т.д.) Кто должен уведомит ОСП о начале процедуры банкротства должника

, Анжелика Павлюкова, г. Сургут
Сергей Иванов
Юрист, г. Пенза

Добрый день. Арбитражный суд сам отправляет копию определения судебным приставам, но Вы также сами можете уведомить приставов. порядок действий пристава после получения определения определяется ст. 69.1 закон «Об исполнительном производстве»