Как вернуть деньги, удержанные с карты для оплаты автоматического продления подписки на сайте?

Зарегистрировался на сайте знакомств и по своей глупости внёс данные банковской карты и оплатил 3 дня VIP статуса, после чего спустя эти 3 дня у меня были автоматически списаны денежные средства с карты, без моего ведома и согласия, для продления VIP статуса и якобы " для удобства" пользователей. Информация об автоплатеже попалась мне на глаза слишком поздно, после списания. При регистрации сайт позиционирует себя как бесплатный. Как можно вернуть деньги? Что делать?

, Игорь, г. Самара
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Можно в теории написать в полицию по факту мошенничества, но не думаю, что дело возбудят. Тем более скорее всего сайт или его владельцы зарегистрированы за рубежом.

Как можно вернуть деньги? Что делать?

Игорь

пишите претензию в адрес сайте указывайте все обстоятельства, требуйте возврата суммы. Если не вернут — придётся судиться, но это будет очень непросто, тем более

Информация об автоплатеже попалась мне на глаза слишком поздно, после списания.

Игорь

наверное в момент регистрации где-то галочка стояла Вы и поставили её. Выразили согласие (как вариант).