Как теще обезопасить себя от претензий зятя на ремонт в ее квартире, делающийся за общий счет?

Купила квартиру в новостройке, квартира оформлена на меня. Я проживаю в другом городе. Покупала квартиру с целью, что в ней будет жить моя дочь со своей семьёй. Квартира без отделки. Дочь со своим мужем хотят делать ремонт в этой квартире сами по своему вкусу. Деньги на ремонт будут частично мои, частично семьи дочери. Как мне обезопасить себя, от каких либо претензий в будующем со стороны зятя(я имею в виду возмещение какой либо компенсации зятю за ремонт), если вдруг в будующем они захотят развестись. Сейчас они уверяют что это их личное желание, и вслучае чего претензий ни каких ко мне не будет. Так как я проживаю в другом городе, чеки на строй материалы и ремонтные работы будут на имя моей дочери или моего зятя. Хочу на данном этапе обезопасить себя документально от возможных дальнейших спорах. Как мне это сделать правильно, что бы документы в дальнейшем имели юридическую силу. Заранее благодарю за ответ.

, Алена, г. Москва
Сергей Литвинов
Адвокат, г. Курск

Алена, добрый день.

Если Ваш зять такой положительный — возьмите от него расписку в том, что он взял у Вас деньги на ремонт принадлежащей Вам квартиры, на компенсацию за оплаченные ремонтные работы не претендует.