Можно ли хранить оружие в апартаментах без постоянной регистрации?

купил апартаменты встал вопрос о хранении оружия. постоянной регистрации нет в москве. можно ли хранить оружие в апартаментах? видел продают доли в квартирах, вплоть до 1/100 ради прописки. если купить такую то куда вызывать инсеектора для осмотра места хранения?

, Антон, г. Москва
Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

Хранение оружия в апартаментах гражданам не разрешается, оно должно храниться по месту постоянного жительства, В Вашем случае Вы рискуете аннулированием лицензии согласно ст.13 ФЗ Об оружии:

Лицензия на приобретение оружия не выдается гражданам Российской Федерации:

1) не достигшим возраста, установленного настоящим Федеральным законом;
2) не представившим медицинского заключения об отсутствии медицинских противопоказаний к владению оружием и медицинского заключения об отсутствии в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов;
(п. 2 в ред. Федерального закона от 13.07.2015 N 230-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3) имеющим неснятую или непогашенную судимость за преступление, совершенное умышленно, либо имеющим снятую или погашенную судимость за тяжкое или особо тяжкое преступление, совершенное с применением оружия;
(п. 3 в ред. Федерального закона от 02.04.2014 N 63-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4) отбывающим наказание за совершенное преступление;
5) повторно привлеченным в течение года к административной ответственности за совершение административного правонарушения, посягающего на общественный порядок и общественную безопасность или установленный порядок управления, административного правонарушения, связанного с нарушением правил охоты, либо административного правонарушения в области оборота наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, или их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, за исключением административных правонарушений, связанных с потреблением наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, — до окончания срока, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию;
(п. 5 в ред. Федерального закона от 13.07.2015 N 230-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

6) не имеющим постоянного места жительства;

Антон
Клиент, г. Москва
знаю что апартаменты дают временную регистрацию. вопрос состоял из двух частей. Что в итоге с покупкой доли в квартире (в другом районе) для постоянной регистрации, как в таком случае быть с рапортом от инспектора лро?

Вам нужна постоянная регистрация по месту жительства независимо от покупки жилого помещения или доли в нем ( можно аообще не пркупать ничего- важна именно регистрация).