Ограничения на регистрационные действия с авто обнаружились после постановки его на учет

В марте купил бу. Авто через салон оф дилера и зарегистриловал авто гибдд, в конце сентября обнаружил ограничения на регистрационные действия по автомобилю, наложенные судебными приставами за неуплату налогов предыдущего хозяина. Насколько правомерно наложение ограничения и как его снять?

, МАксим, г. Москва
Евгений Беляев
Юрист, г. Барнаул

Добрый день. В данном случае наложение ограничений неправомерно, поскольку Вы не являетесь должником по исполнительному производству. Если после предоставления документов о наличии у Вас права собственности на автомобиль пристав откажется снимать ограничения, Вам необходимо обратиться с требованием об обжаловании либо в порядке подчиненности, либо решать Ваш вопрос в судебном порядке.

С уважением Евгений Беляев

P.s. Для более детальной проработки интересующего вопроса, получения расширенной консультации, составления искового заявления и иных документов можете обратиться ко мне в чат( платно) — кнопочка сообщение юристу