Что грозит сестре за кражу 4 тысяч рублей, если у нее двое детей?

Моя сестра украла с магазина 4 тысяч у нее двое детей что за это будет?привлекут ее к уголовной ответственности?

, Ирина, г. Саратов
Максим Лавриненко
Юрист, г. Воркута

Здравствуйте, Ирина! К ответственности ее в любом случае привлекут по ст. 158 УК РФ. Единственное, что она может отделаться условным сроком.

добрый день, конечно, воровать нехорошо. но вы можете все исправить воспользовавшись правом примирения по ст. 25 упк рф. Либо будет осуждена по ст. 158, тут еще важно, чтобы магазин оценил реальный ущерб, т. е., стоимость товара по накладным от поставщика, а не розничную стоимость, но лучше примириться, возместить ущерб

Ирина
Клиент, г. Саратов
А суд не посадит или штраф вынесет?