Каким образом я буду платить налоги при вступлении в наследство?

Добрый вечер. такая ситуация: вступаю в наследство, недвидимость и автомобиль зарегистрированы в одном регионе, я проживаю и зарегистрирована в другом. каким образом я буду платить налоги - по месту регистрации наследства или по месту своей прописки?

, татьяна, г. Москва
Николай Васильев
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте, Татьяна Наследство не облагается налогом на доходы При получении наследства в любой форме (денежной или в виде имущества) Вам НЕ нужно платить налоги на доходы (п. 18 ст. 217 НК РФ).

Если вы имеете ввиду налог на имущество или транспортный налог, то данные налоги оплачиваются в налоговую инспекцию на территории которого зарегистрировано имущество.

Налогоплательщики обязаны по истечении каждого отчетного и налогового периода представлять в налоговые органы декларацию по местонахождению каждого объекта недвижимого имущества

татьяна
Клиент, г. Москва
еще вопрос: если автомобиль зарегисрирован в олнои реоионе, а я прописана, продиваю и пользуюсь им в лругом, то налоги я еа него транспортные плачу не по месту своей прописки, а по месту регистрации автомобиля? на рснрвании какого закона или документа?

Дополнительную консультацию оказываю в чате. Стоит 500 руб.