Можно ли обжаловать лишение водительского удостоверения?

Суд прошёл вынес приговор о лишении прав и штраф, можно ли обжаловать постановление?

Сколько раз нужно было дышать при проверке на опьянение

  • F676651E-D86D-43E0-9C8D-E3F88E3A9727
    .png
  • CB917D10-98F0-4272-B4F3-496147C7EF70
    .png
  • 94C60B1B-BDE6-480F-B126-72147367FE21
    .png
, Екатерина, г. Смоленск
Наталия Падалка
Юридическая компания "адвокатская фирма", г. Ярославль

Здравствуйте!

В соответствии со ст. 389.4 Уголовного Кодекса РФ Апелляционные жалоба, представление на приговор или иное решение суда первой инстанции могут быть поданы в течение 10 суток со дня постановления приговора или вынесения иного решения суда, а осужденным, содержащимся под стражей, — в тот же срок со дня вручения ему копий приговора, определения, постановления.

У мирового судьи тоже 10 дней.

Сергей Василенков
Юридическая компания "Центр юридической защиты Смоленск", г. Смоленск

Добрый день!!!

Правила утв. Постановлением Правительства РФ от 26.06.2008 N 475 устанавливают порядок освидетельствования на состояние алкогольного опьянения и оформления его результатов, направления на медицинское освидетельствование на состояние опьянения, медицинского освидетельствования на состояние опьянения и оформления его результатов лица, которое управляет транспортным средством соответствующего вида (далее — водитель транспортного средства). Перед освидетельствованием на состояние алкогольного опьянения должностное лицо, которому предоставлено право государственного надзора и контроля за безопасностью движения и эксплуатации транспортного средства соответствующего вида, или должностное лицо военной автомобильной инспекции информирует освидетельствуемого водителя транспортного средства о порядке освидетельствования с применением технического средства измерения, целостности клейма государственного поверителя, наличии свидетельства о поверке или записи о поверке в паспорте технического средства измерения.

При проведении освидетельствования на состояние алкогольного опьянения должностное лицо, которому предоставлено право государственного надзора и контроля за безопасностью движения и эксплуатации транспортного средства соответствующего вида, или должностное лицо военной автомобильной инспекции проводит отбор пробы выдыхаемого воздуха в соответствии с инструкцией по эксплуатации используемого технического средства измерения. Факт употребления вызывающих алкогольное опьянение веществ определяется наличием абсолютного этилового спирта в концентрации, превышающей возможную суммарную погрешность измерений, а именно 0,16 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха. Поэтому если вы ссылаетесь на нарушение порядка, то судья была обязана исследовать инструкцию по эусплуатации к алкометру. Результаты освидетельствования на состояние алкогольного опьянения отражаются в акте освидетельствования на состояние алкогольного опьянения, форма которого утверждается Министерством внутренних дел Российской Федерации по согласованию с Министерством здравоохранения Российской Федерации. К указанному акту приобщается бумажный носитель с записью результатов исследования. Копия этого акта выдается водителю транспортного средства, в отношении которого проведено освидетельствование на состояние алкогольного опьянения.

При необходимости подготовки документов и представления ваших интересов в суде обращайтесь ко мне лично в Смоленске.

Добрый день!
Благодарю за обращение в Смоленское представительство  «Правовед.РУ»
 Если Вам необходима безотлагательная юридическая помощь в Смоленске, то пожалуйста свяжитесь со мной по телефону: 8 (904) 364-54-00, юрист — Василенков Сергей Васильевич, либо посетите офис нашей компании расположенный по адресу: г. Смоленск, ул. Глинки, д.7 (4-эт.)