Претендуют ли дети от первого брака на имущество отца?

Добрый день,подскажите.Мы с мужем приобрели квартиру в ипотеку,собственником жилья по документам являюсь я, он как созаемщик. Могут ли его дети от первого брака претендовать на эту квартиру?И как этого избежать? Совместных детей у нас нет. Спасибо за ответ

, Честных Юлия, г. Тамбов
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

Претендовать могут только в порядке наследования

«Семейный кодекс Российской Федерации» от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 03.08.2018)

Ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка. Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию.(СК РФ Статья 60. Имущественные права ребенка)

Честных Юлия
Клиент, г. Тамбов
Извините, я не совсем понимаю… если, не дай бог, с мужем что то случится, то они имеют право наследования? его дети от первого брака проживают не с нами, а со своей мамой. Квартира оформлена только на меня, у мужа доли в квартире нет. Спасибо