Как избежать взыскания штрафа за парковку на газоне?

Добрый день! Прошу помощи в моей ситуации!

Взяла в аренду авто у Юр. лица в феврале 2017 года, есть договор аренды, только сейчас был обнаружен штраф в 300000 рублей за парковку на газоне от 21февраля 2017 на сайте avtocheck.mos.ru, на госуслугах такого штрафа нет.. могу ли я избежать штрафа в 300000 рублей, и перевезти его на штраф как с физического лица 5 тыс руб? Так как есть договор аренды? что мне делать, чтобы избежать штраф в 300000 руб, юрлицо намерено подать на меня в суд, чтобы я платила этот огромный штраф...

, Евгений, г. Москва
Светлана Смирнова
Юридическая компания "АК-Консалт", г. Москва

Здравствуйте. Владельцем автомобиля было юридическое лицо, поэтому штраф и выписали в размере 300 т.р. как юридическому лицу. Им необходимо обжаловать штраф, приложив в суд договор аренды. Тогда штраф на вас выписать не смогут, т.к. уже прошел срок давности