Как получить лечение в больнице пациенту?

Здравствуйте,у меня такая ситуация,маме стала плохо,а когда приехала бабушка к маме домой,и вызвала скорую,скорая не приехала.бабушке пришлось везти маму на такси,когда они приехали в больницу,маму не отели принимать,так как ее привезла не скорая.бабуля со скандалом добилась ее госпетализации.а на следуещий день,бабуля позвонила мне и сказала что нузны деньги на лекарство,и сиделку.

Разве гос больница не обеспечивает своих поциэнтов всем перечисленным?сегодня маме стало хуже,дошло до аэронимации,, врачи вели себя не профессионально,можно сказать что они забыли как помогать человеку в этом случае.

Что делать,посоветуйте пожалуйста.так как я находусь в москвеёа мама находится в пензе

, Олег, г. Москва
Сергей Литвинов
Адвокат, г. Курск

Олег, здравствуйте.

Зайдите на оф. сайт прокуратуры Пензенской области, там есть раздел «электронная приемная», опишите свою ситуацию, и я полагаю вопрос разрешится в ближайшее время.

Содержание обращения примерно такое:

Прошу Вас проверить законность действий работников скорой помощи, которые выразились в невыезде по вызову к моей маме ...(дата, время, адрес).

Кроме того прошу проверить законность действий работников ОБУЗ (больницы №… г. Пензы), которые выразились в отказе в приеме больной и непредоставлении необходимых лекарственных препаратов. (Ну и поподробнее опишите ситуацию)