Можно ли аннулировать справку по з/п, предоставленную для расчета задолженности по алиментам?

Бывший муж предоставил приставу для расчета задолженнности по алиментам за 3 предыдущ года справку по зп где месячный доход 1000-2000 даже меньше прожит минимума.можно ли анулировать эту справку?какие действия посоветуете?

  • 1538139538590503614508
    .jpg
  • 1538139608380-842471994
    .jpg
, Инна, г. Минеральные Воды
Александр Конев
Юрист, г. Москва

Добрый день. Справку эту выдает работодатель, отменить ее невозможно, но при этом возможно доказать, что в ней содержатся не совсем достоверные сведения. Ходатайствуйте приставу запросить данные о доходах бывшего мужа в налоговой, возможно в налоговую представлялись другие сведения и доходы были выше, а справки сделаны специально для приставов. В остальном — спрашивать у работодателя — мало эффекта, только если выяснить самостоятельно и принести приставу сведения об иных, возможно не официальных доходах.