Увольнение военнослужащего по контракту по несоблюдению им условий

Доброго времени суток.

Суть вопроса состоит в том, что я как военнослужащий, хочу уволиться с вооруженых сил, по несоблюдению контракта с моей же стороны. Каковы мои действия после написания рапорта об увольнении? Могут ли меня привлекать к исполнению несения службы в нарядах, с оружием и без?

На какие законы ссылаться? И как действовать с мосента подачи рапорта об увольнении?

, Максим, г. Краснодар
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Это основание предусмотрено ст. 51 ФЗ «О воинской обязан ости и военной службе» № 53-ФЗ от 27.03.98 года и не предусматривает увольнение по желанию военнослужащего.

Решение об увольнении по данному основанию принимаеьт воинское должностное лицо, обладающее полномочиями по увольнению военнослужащего.

Поэтому само по себе написание такого рапорта не освобождает военнослужащего от исполнения служебных обязанностей.

Могут ли меня привлекать к исполнению несения службы в нарядах, с оружием и без?

Максим

Да, могут без ограничений, пока Вы не уволены со службы

Максим
Клиент, г. Краснодар
А если зарегистрировать ИП?

Тогда можете быть уволены в связи с утратой доверия. ч. 1 ст. 51 указанного Закона