Как переоформить кредит на приобретенный товар на рассрочку?

Здравствуйте!Я покупала смартфон и планшет ,в рассрочку без переплаты,об этом и вела разговор с продавцом.Она обманным путем оформила кредит с большой переплатой,как оказалось.Я звонила в банк,объяснила ситуацию,они согласны на переоформление кредита на рассрочку,могу ли я это сделать и как?Спасибо

, Любовь, г. Новосибирск
Ирина Болдашова
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день. Вы можете обратиться в банк для рефинансирования кредита, при этом часть суммы (или полностью) вновь выдаваемого кредита уйдет на погашение задолженности за смартфон и планшет. Обратиться надо в тот банк, где был оформлен первоначальный кредит. И надо уточнить в первом договоре, нет ли ограничений по досрочному погашению кредита и какие за это предусмотрены санкции ( то есть штрафы). - Финансовая организация не имеет права взимать за досрочный расчет по кредиту какие-то дополнительные проценты или комиссии.