Какие требуются разрешения для ведения бизнеса по продаже шаурмы?

Здравствуйте, у меня такой вопрос,хочу купить готовый бизнес по продаже шаурмы на арендуемой площади,разрешения сэс есть,нужны ли мне новые разрешения?и какие нужно оформить документы чтобы начать торговлю?

, Наталья, г. Москва
Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

, хочу купить готовый бизнес по продаже шаурмы на арендуемой площади, разрешения сэс есть, нужны ли мне новые разрешения? и какие нужно оформить документы чтобы начать торговлю?

При  покупке  готового  бизнеса (покупка  100 процентов  долей  юридического  лица, если  первоначальный  владелец  бизнеса юридическое  лицо,  а  не  индивидуальный  предприниматель), Вы  фактически  будете  владельцем этого  юридического  лица, на  имя  которого  формлено  разрешение, соответственно  новое  разрешение  не  надо  будет получать  до  момента  срока  окончания  старого. Также  понадобятся  санитарные  книжки, изменение  в  договор  аренды  нежилого  помещения, возможно  иные  документы, также  будет  всё  зависить  от  помещения.  Это  общий  ответ, для  детальной  консультации  и аудита  всех  имеющихся  у  Вас документов, можете  обратиться  ко  мне  в  чат.