Влияет ли количество собственников долей квартиры на размер жилплощади по программе реновации?

влияет ли количество собственников долей квартиры на размер жилплощади получаемой по программе реновации?

, владимир, г. Москва
Вербицкая Светлана
Юрист, г. Сызрань

Здравствуйте!

Как собственник, так и наниматель жилого пространства, вошедшего в программу реновации, только выиграет от данного мероприятия: прежним останется только площадь жилого пространства, а другие вспомогательные помещения (кухня, коридор и т.д.), однозначно увеличатся в размерах; владелец, в соответствии с собственным желанием, может просить о предоставлении материальной компенсации; собственник, проживающий в коммуналке, сможет стать владельцем отдельной жилплощади; при строительстве домов будут использованы материалы, отвечающие действующим требованиям и стандартам; при наличии соответствующей доплаты, можно претендовать на получение более просторного жилья; новые дома будут расположены в привычном районе Источник: http://terrafaq.ru/nedvizhimos...

Равнозначность — жилая площадь соответствует жилой площади в старой квартире, а
вот общая площадь больше. Увеличение происходит за счет более просторной кухни,
прихожей, коридора, ванной и туалета. Квартира будет сдаваться с улучшенной
отделкой в районе проживания. Исключения — Зеленоградский, Троицкий и
Новомосковский административные округа. В этих случаях квартира будет
предоставляться в пределах округа.
Равноценность — по желанию собственник может получить равноценную (равную по
рыночной стоимости) квартиру либо соответствующую денежную компенсацию. При
этом размер возмещения и порядок его предоставления определяется в соответствии с
Жилищным кодексом и законодательством об оценочной деятельности.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Никак не влияет. Дадут квартиру с таким же количеством комнат в таких же долях. Но скорее всего просто больше по площади, т.к в новых домах квартиры больше по размеру.