Подача кассационной жалобы в ВС РФ, если дело рассматривалось в упрощенной форме

Дело рассматривается в упрощённом форме.

Решение апелляционной жалобы вынесено 24 июля.

Вопрос: какой порядок подачи кассационной жалобы в ВС РФ, подаётся в арбитражный суд первой инстанции вынесший решение или непосредственно в ВС РФ?

Какие сроки подачи жалобы?

ВС РФ - это единственная инстанция которая может рассмотреть кассацию, в случае если дело рассматривалось в упрощенном варианте?

, Роман, г. Ставрополь
Яна Краснова
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

КЖ подается в ВС. Согласно положениям ст. 376 ГПК РФ, гражданам предоставляется право обращаться в суды кассационной инстанции в течение полугода, прошедших с того момента, как обжалуемое решение вступило в силу.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.
С уважением, юрист Краснова Яна Юрьевна

Если вам не сложно, оставьте положительный отзыв! заранее спасибо!

Роман
Клиент, г. Ставрополь

Яна, это арбитраж, дело в упрощённом формате.