Можно ли получить долю в квартире за мат капитал?

Здравствуйте! Может ли мой ребенок иметь долю в квартире купленной ее матерью на материнский капитал. Мы в разводе, ребенок живет со мной. Александр.

, Александр, г. Саратов
Виктория Варанкина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Это обязательное условие: выделение долей детям (если средства направлены на приобретение жилья)

 При подачи заявления по распоряжению средствами материнского (семейного) капитала, требуется обязательство.

Вербицкая Светлана
Юрист, г. Сызрань

Здравствуйте Александр! При покупки недвижимости за средства материнского капитала обязательные доли должны быть выделены детям.

По общему правилу обязательство выдается в отношении: супруга и всех имеющихся в семье детей (если собственником квартиры является один из супругов). всех детей (когда квартира в собственности у обоих супругов). Следует иметь в виду, что при составлении обязательства в расчет принимаются только те дети, с которыми имеются официальные родительские связи (родители по крови, усыновители и пр.).Источник: http://juresovet.ru/obyazatelstvo-o-vydelenii-detyam-dolej-v-kvartire-pri-ispolzovanii-materinskogo-kapitala-na-pokupku-zhilya/Удаляя эту ссылку Вы нарушаете закон РФ «Об авторском праве».