Какова ответственность собственника машины, если в ДТП попал другой водитель?

Здравствуйте, я Вячеслав, попал в дтп и повредил 4 машины. Машина зарегистрирована на дядю и оформлена тоже. И вопрос в том, что будет ли он участен в этом дтп и будут на него повешаны какие либо штрафы

, Вячеслав, г. Новоуральск
Татьяна Лобунец
Юрист, г. Бийск

Здравствуйте Вячеслав. Поскольку за рулем автомобиля находились Вы и виновником ДТП тоже являетесь Вы, все претензии имущественного характера будут обращены к Вам. В том числе и штрафы, если сотрудники ГИББД усмотрят в Ваших действиях состав административного правонарушения. Кроме того и Ваш дядя может обратится к Вам с иском о взыскании причиненного его имуществу вреда.