Что можно предпринять, если обманули при сделке через Авито?

Здравствуйте

Увидела товар на авито за 15т рублей

Списалась с продавцом через авито

Спросить про товар

Сказала что уже отправила покупателю ,но он пропал

Отправила через другой сайт

DFast.ru сказала быстрая доставка

На сайте вроде оформлено все хорошо

Я оплатила на этом сайте за товар

Мне звонили с этой компании и сказали что в течени 4 часов привезут

Но прошло уже много времени

А они пропали

Начала узнавать про сайт все

Стало похоже на мошенничество

Деньги были отправлены на яндекс кошелёк

Что делать в такой ситуации не знаю

, Лилия, д. Московская
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Пишите заявление в полицию по ст. 159 УК РФ. Пока что усматривается явное мошенничество. Ст. 159 УК РФ

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.