Подходят ли данные деяния под "Покушение на убийство"?

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Моего брата жестоко избивали и пытали в течении часа пытаясь узнать пин-код банковской карточки. Но после избиения он просто физически не мог им ничего ответить , и тогда они ( их было двое ) решают повешать его и предварительно сняв с брюк брата поясной ремень , подвешивают этот ремень на козырёк над входной дверью и подставляют под подготовленную петлю мусорное ведро перевёрнутое вверх дном. Дальше один на время отходит , а второй ему жестами показывает , что нужно боднять моего брата , чтобы повешать. Дальше один из обвиняемых пытается поднять с земли моего брата , чтобы подвести к петле , и тут кто-то из жильцов дома выглянув в окно начинает какой-то диалог с обвиняемым. Что говорили пока не известно , но обвиняемый прекратил свои действия и дальше не стал продолжать их. Подходят ли эти действия под статью о Покушении на убийство ? Есть полное видео с камеры наружного наблюдения по этому делу.

, Александр, г. Красноярск
Сергей Харченко
Адвокат, г. Волгоград

Теоретически подходят, но не зная всех обстоятельств дела, трудно дать однозначный ответ.

Максим Лавриненко
Юрист, г. Воркута

Здравствуйте, Александр!

Да, подходят. Поскольку, не было добровольного отказа от совершения преступления. Обвиняемые не закончили преступление, лишь по тому, что их спугнули соседи.