Могу ли я не выписывать прописанных жильцов?

Здравствуйте, могу ли я ,как собственник квартиры, не выписывать прописанных( продавцов)? В договоре надо было указать,что должны выписаться в течении 2 месяцев, но могу ли я по собственному желанию не настаивать на этом?

, Лилия, г. Москва
Александр Конев
Юрист, г. Москва

Добрый день. Конечно, это Ваше право. Согласно статье 421 Гражданского кодекса Российской Федерации:

1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.

Соответственно включение или не включение в договор определенных условий — право его сторон.

А что касается фактического снятия с регистрационного учета — Вы не обязаны никого выписывать, если не хотите, к тому же если прежние собственники не захотят выписаться, Вам это придется делать уже через суд.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Можете не выписывать. Такой обязанности у вас нет.