Каковы последствия временной регистрации по месту пребывания?

Я временно зарегистрировал в своей собственной квартире женщину с двумя детьми. Какие они имеют права? Имеют ли они права на квартиру? Какие последствия для меня, кроме увеличения квартплаты?

, MARK VORKUTINSKY, г. Калининград
Татьяна Лобунец
Юрист, г. Бийск

Здравствуйте! Временная регистрация не порождает каких либо прав зарегистрированных лиц на жилплощадь на которой эти лица зарегистрированы.

Простыми словами опасаться Вам нечего, Вы собственник и вправе распоряжаться своей жилплощадью по своему усмотрению, прописывать, выписывать и т.п. каких либо прав на Ваше имущество лица прописанные в Вашей квартире приобрести не могут, естественно если Вы для этого не предпримете какие либо другие действия в виде заключения договоров купли-продажи, дарения и т.п.