Какой нужен список документов для оформления нотариальной доверенности на продажу квартиры?

Я хочу продать свою квартиру, которая в другом городе.

Хочу чтоб это по доверенности сделал мой родитель.

Подскажите какие документы я должен предоставить нотариусу для этого?

Спасибо

, Евгений, г. Санкт-Петербург
Татьяна Гугина
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день! данные паспорта Вашего и доверяемого, т.е. родителя., документы на квартиру, подтверждающие право. Нотариус оформит доверенность.

Евгений
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо, Татьяна
В качестве документов на квартиру нужны?

Договор купли-продажи или дарения?

Выписка из реестра?

Нужен документ, который подтвердит, что эта квартира принадлежит Вам. Выписка из реестра это фиксирует

Яков Босенко
Юрист, Компания "ООО Линия права", г. Липецк

Здравствуйте, Евгений! Нотариусу необходимо предоставить документы на квартиру и паспорта (Ваш и кому доверяете).