Какие документы требуются для доверенности на продажу доли недвижимости?

Здравствуйте. Родителям нужно продать квартиру она долевая на меня и мать, мне нужно отписать доверенность на продажу своей доли, и оформить на мать. Какие документы нужно предоставить для этого.

, Савелий, г. Владивосток
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Доверенность на продажу квартиры должна быть нотариально удостоверена. Генеральная доверенность на продажу квартиры, как правило, включает в себя право получения необходимых для проведения сделки документов, заключения соответствующего договора, право подписи документов, подачи документов в орган, осуществляющий регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, для регистрации перехода права собственности на квартиру, право получения (распоряжения) денежных(-ми) средств(-ами). При обращении к нотариусу потребуются личный паспорт лица, выдающего доверенность, данные лица, который будет представлять интересы выдавшего доверенность, данные на долю в праве собственности недвижимости (выписка из ЕГРН или свидетельство о государственной регистрации права на недвижимое имущество).