Разрешат ли опекунство моей жене над несовершеннолетним ребенком?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я рецедивист, два месяца как Освободился отбывал наказание по особо тяжкой статье, а теперь вопрос; дадут ли моей жене опекунство над моей несовершеннолетний племянницы, если её маму Тоесть мою сестру лишат родительских прав? Поясняю то что моя жена ведет соответствующий образ жизни для нормального человека, а именно работает,материальное положение среднее, есть несовершеннолетняя дочь у неё так же есть своя собственная жил площадь. Вопрос дадут ли ей взять опекунство?

не смотря что её муж рецедивист,а она целеустремленный в жизни человек.

, Роман, г. Рязань
Иван Тульчевский
Юридическая компания "ООО Юридический центр Рука помощи"", г. Москва

Здравствуйте Роман да ваша жена  может  претендовать на опекунство только чтобы ей не отказали ей  нужно  будет пройти специальную подготовку    в силу  Статьи 146. Опекуны (попечители) детей не допускаются лица

лица, не прошедшие подготовки в порядке, установленном пунктом 6 статьи 127 настоящего Кодекса (кроме близких родственников детей, а также лиц, которые являются или являлись усыновителями и в отношении которых усыновление не было отменено, и лиц, которые являются или являлись опекунами (попечителями) детей и которые не были отстранены от исполнения возложенных на них обязанностей);

в остальном исходя из описанной у нее ограничении нет ваша судимость  на это не влияет