Может ли сожительница тоже претендовать на наследство?

Женщина прожила с мужчиной 11 лет , не официально . Он умер , у него остались только внучка , двоюродная сестра и какой то троюродный племенник . Может ли сожительница тоже претендовать на наследство , завещания нет

, Марина, г. Анапа
Мария Пономарева
Юрист, г. Киров

Добрый вечер! Сожительница не вправе претендовать на наследство. В первую очередь к наследству будут призваны родственники наследодателя.