Как отменить судебный приказ и что для этого нужно?

Сегодня на emeil пришло письмо с госуслуги, информация о судебной задолженности Судебный пристав открыл исполнительное производство 135098/18/48002-ИП от 14.09.2018 на основании судебного приказа Судебный приказ №2-1539/2018-11 от 25.06.2018 Я в шоке! Копию приказа не получал, даже не знаю когда А самое главное, судебный приказ был выдан судебным участком в другой области, Воронежской а я проживаю в Липецкой области, и кредит брал по месту жительства как мне теперь отменить его? Ехать в другую область? Но мне это не под силу, мне 57 и я инвалид 2 группы Помогите мне советом. Как правильно действовать чтобы отменить судебный приказ.

, Евгений, г. Волгоград
Александр Косарев
Адвокат, г. Москва

Не надо никуда ехать. В соответствии со ст.128 Гражданского процессуального кодекса РФ суд был обязан направить в Ваш адрес копию судебного приказа, после чего Вы в течение 10 дней могли направить в суд возражения.

Пишите сейчас заявление на имя мирового судьи о том, что возражаете против судебного приказа. Вы его не получали, с суммой задолженности категорически не согласны и т.п. Укажите о том, что ходатайствуете о восстановлении срока, поскольку срок пропущен Вами по уважительным причинам, по независящим от Вас обстоятельствам.

Суд отменит приказ и разъяснит взыскателю, что вправе обращаться с требованиями в порядке искового производства. В Ваш адрес должно быть направлено определение об отмене приказа, которое Вы перешлете приставам с заявлением о прекращении исполнительного производства ввиду отмены судом исполнительного документа.

Все направляйте ценными заказными письмами с описью вложения. И следите за сроками прохождения корреспонденции.