Как составить претензию в авиакомпанию, если авиаперевозка не была осуществлена?

Добрый день! Нужна помощь в составлении притензии в авиакомпанию. Перевозка не была оказана, рейс был задержан, на табло аэропорта информация не соответствовала действительности, в следствиии чего придя на посаду нам было отказано в услуге перевозки, якобы из-за опоздания. это с двумя детьми и пенсионером инвалидом.

, ирина, г. Москва
Валентина Козянко
Юрист, г. Тула

Добрый день, пишите в чат личным сообщением, подготовлю юридически грамотную претензию, проконсультирую по дальнейшим действиям, стоимость по договоренности. Имеет значение, чем подтверждается  тот факт, что информация на электронном табло не соответствовала действительности.