Как получить военный билет, если признали негодным к военной службе?

Доброго времени суток. Меня признали негодным к военной службе в районном военкомате и на контрольном медицинском освидетельствовании. Какие документы нужно взять с собой в военный комиссариат в котором я стою на учёте и сколько занимает процедура выдачи военного билета от даты признания не годным?

, Юрий, г. Владивосток
Александр Кадыков
Юрист, Компания "ООО Юридический центр Рука помощи"", г. Москва

Добрый день, Юрий! Для оформления военного билета Вам нужно будет принести:

2 фотографии размером 3х4 см на матовой бумаге;

Паспорт гражданина РФ, оригинал;

Копии 2, 3 и 5 страниц паспорта на одном листе;

Оригинал и копия диплома об образовании;

Оригинал и копия водительского удостоверения, если такое имеется;

В соответствии с Инструкцией, утверждённой Приказом Министра  Обороны РФ №400 от 02 октября 2007 года:

, военный билет оформляется и выдается в течении 10 дней со дня вынесения решения призывной комиссией субъекта РФ.

На практике бывает затягивают с выдачей, но вы можете обжаловать действия/бездействия сотрудников военкомата в прокуратуру или в суд.