Можно ли провести межевание бесплатно в данной ситуации?

Можно ли провести межевание бесплатно?

Куда обратиться и как правильно его провести?

Сколько времени потребуется для подготовки межевого плана?

, Ольга Кузьмина, г. Луга
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Ольга.

Можно ли провести межевание бесплатно в данной ситуации?

Не понятно в какой ситуации?

Можно ли провести межевание бесплатно?

Если только кто-то за Вас оплатит работу кадастрового инженера по по составлению межевого плана.  Поэтому нет.

Куда обратиться и как правильно его провести?

Обращаться нужно к любому кадастровому инженеру. Как его провести он знает.

Сколько времени потребуется для подготовки межевого плана?

У каждого кадастрового инженера по разному. В зависимости от загруженности. Но обычно  7-10 дней

Марина Биржевая
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте!  Межевой план подготавливает кадастровый инженер.  Кадастровый инженер   иметь аттестат установленного законом образца что позволяет ему проводить кадастровые работы. С первого июня 2016 года кадастровый инженер  обязан быть членом СРО кадастровых инженеров.

Подготовка межевого плана может занимать разное время в зависимости от категории земельного участка.

Обычно межевой план готовится от 2 недель до 1 месяца.

В своей работе кадастровый инженер  использует дорогостоящее оборудование, программные обеспечения, поэтому процедура межевания не может быть бесплатной.